Администрация Савельевского сельского поселения
Наурский муниципальный район, Чеченская Республика, Российская Федерация

Установлен порядок осуществления проверки соблюдения антикоррупционных требований лицом, на которое такие требования были распространены.

Федеральным законом от 13.06.2023 № 258-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившим в силу 13.06.2023 (за исключением отдельных положений), установлен порядок осуществления проверки соблюдения антикоррупционных требований лицом, на которое такие требования были распространены, в случае его увольнения (прекращения полномочий) во время проведения указанной проверки или после ее завершения и до принятия решения о применении к данному лицу взыскания за коррупционное правонарушение.

Кроме того, федеральные законы о видах государственной службы и Федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» дополнены положениями, согласно которым основанием для применения взыскания за коррупционное правонарушение являются результаты проверки, проведенной уполномоченным подразделением Администрации Президента Российской Федерации.