Администрация Савельевского сельского поселения
Наурский муниципальный район, Чеченская Республика, Российская Федерация

Средства материальной поддержки нуждающимся студентам освобождаются от налогообложения.

Федеральным законом от 29.05.2023 № 200-ФЗ «О внесении изменений в статьи 217 и 372.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» сумма материальной поддержки обучающимся, оказываемой в соответствии со статьей 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (стипендии), включена в перечень доходов, освобождаемых от налогообложения. Названные поправки вступают в силу с 01.01.2024.